Вы здесь: Главная | Новости | О подтверждении права на получение ежемесячного пособия на ребенка

О подтверждении права на получение ежемесячного пособия на ребенка

Уважаемые получатели ежемесячного пособия на ребенка!

Управление социальной защиты населения администрации города Трехгорного информирует о том, что в соответствии со ст. 2 Закона Челябинской области от 28.06.2012 года № 351-ЗО «О внесений изменений в статью 6 Закона Челябинской области «О ежемесячном пособии на ребенка», в целях усиления адресного назначения ежемесячного пособия на ребенка нуждающимся малообеспеченным семьям проводится проверка права на пособие всех получателей, которым ежемесячное пособие на ребенка было назначено до 18.07.2012 года. Для этого всем получателям ежемесячного пособия направляются индивидуальные приглашения с указанием перечня документов, которые необходимо представить, а также сроком обращения. При отсутствии документального подтверждения права на пособие с 01.01.2014 года выплата пособия будет прекращена.
Напоминаем, что получатели ежемесячного пособия на ребенка обязаны своевременно информировать УСЗН обо всех изменениях, влияющих на выплату пособия (изменение дохода семьи, изменение адреса регистрации по месту жительства или по месту пребывания, изменение номера счета в банке и др.).
В настоящее время право на получение ежемесячного пособия на ребенка имеют граждане, чей доход на одного члена семьи в месяц не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Челябинской области (6799 рублей). В связи с этим получателям пособия предлагается сравнить доход на одного члена семьи в месяц за последние три месяца с величиной прожиточного минимума и в случае превышения дохода обратиться в УСЗН с заявлением о прекращении выплаты пособия. В этом случае документы, подтверждающие право на получение пособия, представлять не следует.
Обращаем ваше внимание, что УСЗН постоянно проводит работу по проверке доходов получателей пособия и членов их семей. В случае выявления факта превышения среднедушевого дохода относительно величины прожиточного минимума излишне выплаченные суммы пособия подлежат возврату.
График работы УСЗН с гражданами: понедельник, вторник, четверг – с 9.00 до 18.00, перерыв на обед – с 13.00 до 14.00. Телефоны для справок – 6-23-95, 6-25-07. Адрес электронной почты: uszn@admin.trg.ru.