Вы здесь: Главная | Новости | Со 2 марта 2021 года прекращается продление выплаты пособий на детей без подтверждения доходов семьи

Со 2 марта 2021 года прекращается продление выплаты пособий на детей без подтверждения доходов семьи

      В соответствии с Федеральным законом от 01.04.2020 № 104-ФЗ «Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности и осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка» было установлено, что в период с 1 апреля 2020 года по 1 марта 2021 года включительно ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка гражданам с детьми, достигшими в указанный период возраста одного года или двух лет, имеющим право на указанную выплату, назначалась без подачи такими гражданами новых заявлений и сведений о доходах семьи.

        Начиная со 02.03.2021 для продления ежемесячной выплаты в обязательном порядке необходимы заявление и сведения о доходах семьи (при истечении первоначального срока назначения со 02.03.2021 (достижение ребенком одного года или двух лет).

         Важно, что начиная со 02.03.2021, требуется представление заявления и необходимых документов (сведений) для продления выплаты:

            пособия на ребенка – при представлении справки об обучении на детей старше 16 лет, при изменении состава семьи и т.д.;

          ежемесячной выплаты по оплате жилого помещения и коммунальных услуг многодетным семьям – при достижении одним из детей возраста 18 лет и необходимости изменения состава семьи (при условии сохранения статуса многодетной семьи – трое и более несовершеннолетних детей);

          ежемесячной денежной выплаты в случае рождения третьего и последующего ребенка при достижении одним из детей возраста 18 лет и необходимости изменения состава семьи (при условии сохранения статуса многодетной семьи – трое и более несовершеннолетних детей).

       Дополнительную информацию можно получить по телефонам 60989, 62060, а также при личном обращении в УСЗН (ул. Карла Маркса, дом 45, кабинет 13).

      Обращаем внимание, что прием в УСЗН организован по предварительной записи. Предварительно записаться на прием можно через официальный сайт УСЗН (www.trguszn.ru) или по указанным выше телефонам.