Вы здесь: Главная | Новости | В Трехгорном состоялся VI областной спортивный фестиваль спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья «Колесо Жизни»

В Трехгорном состоялся VI областной спортивный фестиваль спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья «Колесо Жизни»

 17 августа 2019 года Трехгорный встречал друзей. В этот день  состоялось ставшее уже традиционным VI спортивное мероприятие «Колесо жизни» памяти Оксаны Лоза среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Представителям команд, прибывшим из разных уголков Челябинской области, предстояло соревноваться в дартсе, шашках и бадминтоне. Не первый раз в спортивных состязаниях «Колесо Жизни» участвуют спортсмены из Челябинска, Озерска, Кыштыма, Чесмы, Миасса, Златоуста, Усть-Катава, Юрюзани, Аши и Трехгорного.

Мероприятие открылось выступлением детского волонтерского движения «Новая волна», которое задало ритм и настроение всем участникам спортивного праздника. Соревнования проходили на трех площадках: в фойе и на площади Дворца культуры «Икар», а также во Дворце спорта «Олимпиец». Борьба между спортсменами упорная и напряженная, но вместе с тем и невооруженным взглядом видно, что соревнуются друзья – соперники подбадривают друг друга добрым словом, если нужно, дают полезные советы.
IMG_5363 шашки.jpg         Вот имена победителей соревнований:
Дартс (личное первенство, женщины)
1 место - Рылина Екатерина (г. Златоуст)
2 место – Алферова Наталья (г. Озерск)
3 место – Потапова Нина (г. Трехгорный)
Дартс (личное первенство, мужчины)
1 место - Николаев Владимир (г. Златоуст)
2 место – Кожаринов Вадим (г. Челябинск)
3 место – Богданов Дмитрий (Чесменский район)
Дартс (командное первенство)
1 место – г. Златоуст
2 место – г. Кыштым
3 место - г. Озерск
Шашки (женщины)
1 место – Кишлярт Тамара (г. Челябинск)
2 место – Чухарева Лариса (г. Златоуст)
3 место – Лисицына Тамара (г. Озерск)
Шашки (мужчины)
1 место – Задорин Сергей (г. Челябинск)
2 место – Дубинин Валерий (г. Кыштым)
3 место – Кожаринов Вадим (г. Челябинск)
Бадминтон (женщины)
1 место – Алферова Наталья (г. Озерск)
2 место – Рогожкина Мария (г. Трехгорный)
3 место – Миронова Елена (г. Трехгорный)
Бадминтон (мужчины)
1 место – Пархаев Михаил (г. Трехгорный)
2 место – Надыршин Сергей (г. Челябинск)
3 место – Иванов Михаил (г. Челябинск)
Изюминкой спортивного мероприятия стал «Турнир по настольным играм», организованный Челябинской областной организацией «Всероссийское общество инвалидов». В нем могли принять участие все желающие.
Лидия Дмитриева, организатор Турнира: «В этом году мы удостоились чести провести турнир по настольным играм, надеемся, что они приживутся и у вас, потому что доступны всем. А сами соревнования — это хорошее подспорье для реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья, они не сидят дома, замкнувшись в своих переживаниях, а общаются, учатся чему-то новому».бадминтон.jpg
Подводя итоги соревнований, Светлана Иванова, руководитель Трехгорной общественной организации инвалидов «Колесо Жизни», отметила: «Из года в год растет мастерство участников соревнований, стать победителем становится сложнее и сложнее... Но важнее всех медалей и дипломов победа каждого спортсмена над самим собой, над ежедневными трудностями, над болезнью... Проявив силу воли, упорство, мастерство, мы своим примером еще раз доказали: инвалидность – не приговор! Наш праздник зарядил всех позитивом, отличным настроением. Не остались равнодушными к мероприятию и жители города: вместе с нами и дети волонтерского движения «Новая волна», и «серебряные волонтеры». Спасибо всем организаторам, участникам и помощникам».
В проведении мероприятия приняли участие около 50 волонтеров разного возраста, в том числе и «серебряные волонтеры», они с удовольствием помогали гостям и организаторам соревнований, увлеченно «болели» за соревнующихся. Гости отметили достойный уровень организации и проведения спортивного праздника.
Завершились спортивные состязания праздничным концертом, организованным силами самих участников соревнований. Выступающие пели, танцевали, читали стихи и от души веселились. Атмосфера праздника была пропитана радостью, душевной теплотой и доброжелательностью… А расставание, как всегда, было трогательным. До новых встреч, друзья!