Вы здесь: Главная | Новости | В УСЗН продолжается работа по назначению компенсации на уплату взноса на капитальный ремонт.

В УСЗН продолжается работа по назначению компенсации на уплату взноса на капитальный ремонт.

       В УСЗН продолжается работа по назначению компенсации на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан.

Постановлением Правительства Челябинской области от 16.02.2016 №59-П утверждены Порядок и условия предоставления компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан, а также внесены изменения в постановление Правительства Челябинской области от 20.07.2011 № 230-П «О Положении о порядке назначения отдельным категориям граждан компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, рассчитанной на основании фактических начислений на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, в Челябинской области».

Указанные правовые акты, в том числе регулирует вопросы предоставления с 1 января 2016 года компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан (далее – компенсация расходов), постоянно проживающих на территории Челябинской области, из числа инвалидов 1 и 2 групп, детей-инвалидов, граждан, имеющих детей-инвалидов, и граждан старше 70 лет.

Обращаем Ваше внимание, что в марте 2016 года будет выплачена компенсация расходов за январь и февраль 2016 года тем льготникам из числа вышеперечисленных категорий, по которым УСЗН имеет все необходимые для назначения данные, и у которых нет задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт.

Остальные граждане будут приглашаться в УСЗН согласно установленному графику. Информация о графике приема будет размещена позднее.

Необходимо отметить, что гражданам, имеющим на 1 января 2016 года право на получение компенсации расходов и обратившимся за ее получением в срок до 1 ноября 2016 года, компенсация расходов предоставляется с 1 января 2016 года.

В УСЗН работает «горячая линия» по вопросам предоставления указанной компенсации.

График работы «горячей линии»:

понедельник – пятница с 08.30 часов до 17.30 часов, перерыв с 13.00 часов до 14.00 часов.

Номера телефонов «горячей линии»: 6-23-95 и 6-20-60»