Вы здесь: Главная | Новости | Вниманию малообеспеченных семей с детьми!

Вниманию малообеспеченных семей с детьми!

В течение полутора лет Управление социальной защиты населения администрации города проводило работу с получателями ежемесячного пособия на ребенка в части подтверждения права на его получение и назначения его сроком на три года.

            С 1 августа 2012 года пособие было назначено вновь сроком на три года на 264 ребенка, 443 родителя (законных представителей) детей подтвердили право на его получение, 841 горожанин подал заявления о прекращении выплаты пособия в связи с тем, что доходы семьи увеличились и право на получением пособия утрачено.

            Несмотря на то, что обращения о необходимости представления документов в УСЗН неоднократно размещались на страницах городской газеты «Спектр», в разделе «USZN» городского форума, на официальном сайте УСЗН, всем получателям пособия были направлены индивидуальные приглашения, в связи с отсутствием документального подтверждения права на пособие с 1 января 2014 года его выплата прекращена 522 получателям.  В январе 2014 года пособие будет выплачено только лишь на 608 детей.

            Напоминаем, что право на получение ежемесячного пособия имеет совместно проживающий с ребенком один из родителей (законный представитель) при условии, что доход на одного члена семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Челябинской области (в настоящее время 7267 рублей). Пособие может быть назначено на ребенка, не достигшего 16-летнего возраста (на учащегося школы – до окончания им обучения). С 1 января ежемесячный базовый размер пособия – 241 руб., на детей одиноких матерей и детей - инвалидов – 482 руб.

Уважаемые родители (законные представители) детей! Если ваша семья относится к категории малообеспеченных и вы ранее не обращались за назначением ежемесячного пособия на ребенка или его выплата прекращена с 1 января 2014 года, приглашаем вас в Управление социальной защиты населения администрации города за предоставлением данной меры социальной поддержки (ул. Карла Маркса, 45, кабинет 12).

График работы УСЗН с гражданами: понедельник, вторник, четверг с 9.00 до 18.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

Телефоны для справок 6-23-95, 6-25-07.